Erfolge

Thomas Lorbek

Deutsche Meisterschaft 2019:

1. Platz Kata, Show, Waffenform, Einzel

3. Platz Kata, Traditionelle Form, Einzel

3. Platz, Gesamtwertung, Mannschaft


Deutsche Meisterschaft 2017:

2. Platz Kata, Show, Waffenform, Einzel

2. Platz Kata, Traditionelle Form, Einzel

7. Platz, Gesamtwertung, Mannschaft


Deutsche Meisterschaft 2016:

1. Platz Kata, Show, Waffenform, Einzel

3. Platz Kata, Traditionelle, Waffenform, Einzel

6. Platz, Gesamtwertung, Mannschaft


Europameisterschaft 2014:

1. Platz, Kata, Show, Waffenform, Einzel

1. Platz, Kata, Traditionell Karate, Einzel

1. Platz, Grand Champion, Show, Waffenform, Einzel

1. Platz, Grand Champion, Traditionell Karate, Einzel


Deutsche Meisterschaft 2014:

4 x 1. Platz Kata, Traditionelle Waffenform, Einzel

1 x 1. Platz Kata, Show, Waffenform, Einzel

2 x 2. Platz Kata, Show, Waffenform, Einzel

3. Platz Kata, Show, Waffenform, Einzel

5. Platz Kata, Traditionell Karate, Einzel

1. Platz, Ehrenauszeichnung als am weitesten angereister Teilnehmer

2. Platz, Ehrenauszeichnung als am weitesten angereister Teilnehmer


Deutsche Meisterschaften 2011:

2 x 1. Platz Kata, Traditionelle Waffenform, Einzel

2 x 2. Platz Kata, Show, Waffenform, Einzel

3. Platz Kata, Show, Mannschaft


Europa Meisterschaft 2007:

1. Platz Kata, Freie Form, 2er Team

1. Platz Kata, Waffenform, Mannschaft

2. Platz Kata, Show, Waffenform, Einzel

3. Platz Kata, Traditionell Waffenform, Einzel


Deutsche Meisterschaft 2005:

1. Platz Kata, Show, Waffenform, Einzel

2. Platz Kata, Traditionell Waffenform, Einzel

2. Platz Kata, Freie Form, Mannschaft


World Cup 2003:

1. Platz Kata, Traditionell Waffenform, Einzel

2. Patz Kata, Show, Waffenform, Einzel

3. Platz Kata, Verteidigungsform, 2er Team


Deutsche Meisterschaft 1991:

3. Platz, Karatewettkampf, Kumite


Walter Oberst

Deutsche Meisterschaft 2014

2. Platz Kata, Traditionell Waffenform, Einzel. (Um 0,2 Punkte am 1. Platz vorbei...)


Dojomeisterschaften 2013 - 2017

Kombination Karate und Randori:
1. Platz Tom Feurstein, Martin Elsässer
2. Platz Laurenz Müller, Christa Elsässer
3. Platz Richart Bauer, Herz Philipp


Kombination Jiu und Randori:
1. Platz Luis Ilg, David Sinz
2. Platz Christa Elsässer, Tom Feurstein
3. Platz Konstantin Oberst, Luis Rief


Kombination Jiu und Randori:
1. Platz Luis Ilg, Kilian Schuster
2. Platz Tom Feuerstein, Richard Bauer
3. Platz Laurenz Müller, Simeon Heim


Kombination Karate; Fortgeschritten / Anfänger:
1. Platz Sinz David, Rief Luis
2. Platz Elsässer Christina, Bauer Julian

3. Platz Müller Laurenz, Schuster Kilian


Kombination Jiu; Fortgeschritten / Anfänger:
1. Platz Elsässer Martin, Rief Luis
2. Platz Sinz David, Oberst Konstantin
3. Platz Müller Laurenz, Schuster Kilian


Kombination mit Rolle; Fortgeschritten / Anfänger:
1. Jochum Hannes, Schuster Kilian 
2. Sinz David, Oberst Konstantin

3. Elsässer Christina, Rief Luis


Kombination Karate; Fortgeschritten / Anfänger:
1. Elsässer Martin, Oberst Konstantin 
2. Müller Laurenz, Bauer Richard 
3. Jochum Hannes, Rief Luis